image
Спорт
628

9-летняя шахматистка из Вологды победила на всероссийских соревнованиях

9-летняя шахматистка из Вологды Виктория Махина одержала победу на Первенстве России по шахматам в категории "девочки до 11 лет". Соревнования прошли в период со 2 по 15 апреля в городе Екатеринбурге.

Виктория, ученица СШОР "Витязь" в Вологде, показала выдающиеся результаты в схватке с оппонентами по быстрым шахматам. Ее успех стал результатом упорного труда и профессиональной подготовки под руководством тренера Алексея Поникаровского.

Победа на Первенстве России стала важным достижением для Виктории, но это только начало ее спортивного пути. Предстоят новые турниры, включая высшие лиги и всероссийские соревнования "Первая лига", где молодая шахматистка сможет продемонстрировать свой талант и мастерство.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр