Спорт
597

90 паралимпийцев из России примут участие в играх в Париже

Известно, что Паралимпиада пройдет в Париже с 28 августа по 8 сентября. 

 

Хорошая новость – 90 российских спортсменов допущены к Играм, сообщил глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

«Три месяца назад мы подали заявку на 305 человек. Не было ясно, кто пройдет отбор». Практически на всех, по его словам, пришли подтверждения. Отказы были «по 17 людям, одного отстояли», - уточнил Рожков.

Условия для участия в состязаниях те же – нейтральный статус, без российских флага и гимна.

 

Глава ПРК добавил, что в российской делегации 153 человека: 90 спортсменов и два ведущих, еще «до конца неясно по 4 спортсменам».

 

Почти в полном составе будут представлены паралимпийцы от России в видах легкая атлетика и плавание. «Немного усеченный состав» в настольном теннисе, в паратхэквондо и триатлоне по два человека.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что министр спорта России Дмитрий Свищев заявил, что страна не будет выходить из МОК.

«Хлопать дверью — это самое простое, потом возвращаться будет гораздо сложнее», — прокомментировал решение Свищев.

Главные новости Вологды за неделю
Госдума РФ готовится разрешить продажу пива на стадионах с 2026 года
Об этом говорят инсайдеры и подтверждают депутаты
19-11-2025 2 276 просмотров
Пресс-секретарь президента России заявил о скорейшем введении ответного безвизового режима с Китаем
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал скорое введение ответного безвизового режима с Китаем, отметив, что подготовка идет полным ходом. Это решение призвано упростить передвижение граждан обеих стран, открыв новые возможности для туризма,
19-11-2025 1 363 просмотра
Российских работодателей хотят обязать платить сотрудникам три оклада за вынужденное увольнение «по собственному»
Специалисты Института исследований современных политических проблем направили в Министерство труда и социальной защиты предложение ввести строгие меры ответственности для работодателей, заставляющих сотрудников уходить якобы «по собственному желанию».
19-11-2025 1 596 просмотров