image
Спорт
482

91-летняя череповчанка сдала нормы ГТО

В Череповце 91-летняя череповчанка Тамара Щеглова смогла сдать нормы ГТО. Таким образом, она стала самой возрастной участницей сдачи нормативов. Подробности сообщает Центр тестирования ГТО.

Пенсионерке удалось выполнить поднимание туловища из положения лежа на спине (8 раз за минуту), сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула (15 повторений), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (15 см).

Еще осенью Тамаре Щегловой удалось выполнить нормативы по смешанному передвижению по пересеченной местности, а также по скандинавской ходьбе. На счету пенсионерки также участие в сверхмарафоне «Бег счастья» этой весной. В ходне соревнований она установила рекорд России в своем возрасте.

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров