image

91-летняя Тамара Щеглова из Череповца пойдет на рекорд в сверхмарафоне «Бег счастья»

Спорт
12:20
473 просмотра
Елена Иванова
Фото комитет по физической культуре и спорту
Фото комитет по физической культуре и спорту

91-летняя череповчанка Тамара Щеглова заявила о намерении установить новый рекорд России на одной из дистанций трёхсуточного сверхмарафона «Бег счастья» и Чемпионата Вологодской области.

 

Праздник спорта пройдет 21-24 апреля на стадионе «Металлург» в Череповце. В разных возрастных группах предложены дистанции на 72 часа, 48 часов, 24 часа, 6, 3 часа, один час, а также на 100 километров и 800 метров.

 

Тамара Ивановна не устает удивлять окружающих бодростью, силой духа, отличной физической формой, оптимизмом и желанием ставить рекорды даже в таком возрасте. Песнионерка долгие годы участвует в различных забегах. А на свой 90-летний юбилей она пробежала дистанцию длиной в 90 км.

«Тамара Ивановна — уникальный человек. Любовь к активному образу жизни сопровождала ее по жизни. Но бегать всерьез она начала с 2014 года, когда ее пригласили в ветеранский клуб любителей бега «Ритм». Постепенно она увеличивала дистанции и становилась рекордсменкой в своей возрастной группе», - рассказал главный судья соревнований Александр Смирнов.

Тамара Ивановна была рекордсменкой России в возрасте 85+ в беге на 10 км и 1 час. В нынешнем супермарафоне «Бег счастья» она собирается установить новый рекорд России в часовом беге и уже в новой возрастной группе.