Спорт
787

Александр Овечкин больше не самый высокооплачиваемый хоккеист в НХЛ

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» за год потерял 1,5 миллиона долларов доходов, впрочем, 16 у него еще осталось.

Накануне Forbes выпустил обновленный рейтинг самых высокооплачиваемых игроков Национальной хоккейной лиги. Занимавший в прошлом году верхнюю строчку российский форвард Александр Овечкин больше не первый. В новом сезоне его совокупный доход составит 16 миллионов долларов: 11 – зарплата и бонусы плюс 5 – рекламные контракты (в прошлом году было 17,5 миллионов долларов). 16 миллионов долларов – это примерно 1,5 миллиарда рублей. Столько же (но, естественно в долларах) заработает канадский нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид. Вместе с Ови они делят третью строчку рейтинга.

А самым высокооплачиваемым хоккеистом НХЛ стал американский нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэтьюс. Его доход в Forbes оценили в 21,7 миллион долларов. Вторую строчку рейтинга занимает канадский форвард «Колорадо Эвеланш» Натан Маккиннон. В текущем сезоне он заработает 19,5 миллионов долларов.

Кроме Овечкина других россиян в ТОП-10 нет.

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров