image
Спорт
480

Алина Кабаева возглавила сборную России по художественной гимнастике

Новое назначение произошло после отставки бессменного главного тренера команды, 76-летней Ирины Винер. Кабаева, одна из самых известных учениц Винер и олимпийская чемпионка, отметила, что уход Ирины — это не просто конец эры, а утрата целой эпохи в  одном из самых красивых и зрелищных видов спорта.

Во многом благодаря Ирине Винер отечественные «художницы» становились лучшими в мире по результатам практически каждой Олимпиады.

Назначенный главный тренер выразила благодарность своей наставнице, которая не только воспитала выдающихся чемпионок, но и создала уникальную школу данного вида спорта, ставшую образцом для подражания во всем мире.

В прошлом году Ирина Винер также покинула пост президента Всероссийской федерации художественной гимнастики после объединения федераций по гимнастике в единую Федерацию гимнастики России. В настоящее время ее возглавляет Олег Белозеров. Тем не менее, Винер продолжает работать профессором кафедры теории и методики гимнастики в университете имени Лесгафта в Санкт-Петербурге.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров