«Алмаз» по буллитам проиграл первый матч серии «Реактору»

20:46
417 просмотров
Алексей Кондратьев

Череповецкий «Алмаз» сегодня провел первый в истории полуфинальный матч в Кубке Харламова. В гостях нашим хоккеистам противостоял нижнекамский «Реактор» - победитель регулярного сезона в восточной конференции.

Мы обещали, что матч будет результативным, и предсказывали сложную встречу для обеих команд. Наши прогнозы оправдались.

Первый тайм начался с заметным преимуществом хозяев арены, однако отличится «Реактор» смог только на 14-й минуте встречи. 14 против 5 – такова разница бросков после первого периода и преимущество в одну шайбу Нижнекамска.

Картина второго тайма не сильно изменилась. «Реактор» продолжил доминировать, однако результативность была на стороне «Алмаза».  На восьмой минуте второго периода Вадим Кудако с передач Даниила Вовченко и Сергея Лапина реализуют большинство. Спустя шесть минут Даниил Вовченко выводит «Алмаз» вперед. Однако, после удаления автора первой шайбы Вадима Кудако, реализовывает большинство «Реактор». Второй период заканчивается при счете 2:2.

Третий период начался удачно для гостей. Никита Лощенко, завершая комбинацию Вадима Кудако и Никиты Колесниковаа, вывел череповчан вперед. Болельщики Череповца уже считали минуты до конца матча, но за шесть минут до конца встречи победу у «Алмаза» вырвал Игорь Угольников. 3:3. С таким счетом заканчивается основное время матч. Команды ушли на овертайм.

Дополнительное время хоккеисты отыграли всухую. «Нефтехим-Арена» ждала серия буллитов. Единственный буллит в серии смог реализовать нападающий «Реактора» Рафаэль Бикмуллин. «Алмаз» проигрывает первый матч серии.