«Алмаз» проиграл решающий матч «Реактору» и завоевал бронзовые медали Кубка Харламова

21:02
528 просмотров

Сегодня череповецкий клуб «Алмаз» провел решающий полуфинальный матч с нижнекамским «Реактором».

Для того, чтобы перевести игру в Нижнекамск, череповчанам сегодня требовалась победа. Увы, этого не произошло.

После вчерашнего поражения, гости активно начали встречу и уже на 37 секунде встречи вышли вперед. Неудачное начало встречи выровнял Даниил Вовченко, сделав счет равным при игре в меньшинстве. Первый тайм закончился при обнадеживающем счете 1:1.

Во втором тайме гости продолжили атаковать, и успех пришел к ним на шестой минуте второго периода. Рафаэль Бикмуллин вывел гостей вперед. 2:1 - итог второго отрезка матча. Команды ушли готовиться к решающей двадцатиминутке.

Третий период не изменил ход встречи. Сначала Булат Шафигуллин увеличил отрыв до двух шайб, а за три минуты до финальной сирены Рафаэль Бикмуллин оформил дубль. 1:4 - такой результат увидели болельщики в конце матча.

«Алмаз» проигрывает полуфинальную серию и становится бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги. Впервые в истории клуба. Поздравляем!