image
Спорт
581

«Алмаз» вышел в полуфинал молодежной хоккейной лиги

Сегодня череповецкий молодежный хоккейный клуб «Алмаз» проводил второй домашний матч четвертьфинальной серии против питерского «СКА-1946». 

Напомним, что череповецкие хоккеисты вернулись из Санкт-Петергбурга со счетом 1:1 в серии. Для решения задачи выхода в полуфинал, «Алмазу» необходимо было одержать еще две победы. Домашний стены, болельщики - все, что необходимо для хорошего победного хоккея. Именно такой праздник и ждал гостей Ледового Двореца. 

Вчера наши хоккеисты решили вопрос о победителе только в третьем тайме. Матч закончился со счетом 2:1. Трудный матч, много борьбы и тяжелая победа. 

С ожиданием непростого матча с неуступчивым соперником болельщики ожидали и сегодняшнего решающего матча серии.

18 минут штрафа на две команды, двойное преимущество гостей по броскам, проигранные вбрасывания. Вся статистика на стороне гостей. Однако, к радости поклонников хоккея, сегодня удача была на строне хоккеистов «Алмаза».  Игорь Гераськин и Сергей Лапин отправили питерский клуб мимо плей-офф. Гераськин в первом тайме открыл счет. Лапин за две минуты до финальной сирены снял вопросы о победителе. А за три секудны до конца встречи, Гераськин накаутировал гостей, забив в пустые ворота. 3:0. Очередная трудовая победа «Алмаза» и выход в полуфинал Молодежной хоккейной лиги.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров