Спорт
680

Анастасия Маркова из Вологды взяла «серебро» в финальном этапе Кубка мира FINA по плаванию

Вологжанку Анастасию Маркову можно поздравить с новым юношеским рекордом России по плаванию на дистанции 200 метров баттерфляем. Соревнования проходили в Казани.

 

Анастасия обновила свой же рекорд. Прежнее достижение спортсменки, которое она показала в начале 2021 года, составляло 2:10.40. Пловчиха улучшила его до 2:05.97.

 

В заключительном этапе Кубка мира FINA по плаванию участвуют 292 спортсмена из 37 стран. Соревнования проводятся уже более 30 лет, делятся на этапы, проходящие в разных городах мира. В этом году они состоялись в Берлине, Будапеште, Дохе и Казани. Везде соревнования проходят именно в 25-метровом бассейне.

 

Победители этапа в Казани примут участие в чемпионате мира в Абу-Даби (16-21 декабря 2021 года).

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра