Спорт
710

Анастасия Маркова среди лучших: вологжанка стала призёром чемпионата России по плаванию

Второй день чемпионата России по плаванию принёс радостную новость для болельщиков из Вологды. Местная спортсменка, Анастасия Маркова, завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляем. Маркова преодолела дистанцию за 2 минуты и 10.55 секунды.

Хотя первое место досталось Светлане Чимровой, которая преодолела дистанцию чуть более чем за две минуты, наша спортсменка продемонстрировала высокий уровень подготовки и умение соперничать на самом высоком уровне. Серафима Фокина закрыла тройку лидеров, финишировав со временем 2 минуты и 11.44 секунды.

Чемпионат, который проходит в столице Татарстана, Казани, продолжится до 19 апреля. 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра