image

Андрея на Андрея: названо имя возможного преемника Разина на посту главного тренера «Северстали»

Спорт
13:01
10 219 просмотров
Кирилл Северов
Фото: ХК «Торпедо» (Нижний Новгород)
Фото: ХК «Торпедо» (Нижний Новгород)

Новым главным тренером хоккейной «Северстали» может стать Андрей Козырев. Спортивные СМИ сообщают, что Козырев, являющийся помощником Игоря Ларионова в штабе нижегородского «Торпедо», займет место ушедшего Андрея Разина.

Стоит отметить, что Андрей Леонидович хорошо знаком с череповецким хоккеем. В 1993-1997, 1999-2001 годах он выступал за «Металлург/Северсталь», а в 2001 году вместе со сталеварами взял бронзу чемпионата России. В тренерской карьере 49-летний специалист также пересекался с «Северсталью» - в сезоне 2016/17 он входил в тренерский штаб.

В штаб к Козыреву может войти легенда череповецкого хоккея Юрий Трубачев, который ранее помогал Андрею Разину, а также главный тренер молодежки (ХК «Алмаз») Егор Башкатов.

Напомним, что накануне в ходе пресс-конференции главный тренер «Северстали» Андрей Разин объявил о том, что покинет тренерский мостик «сталеваров». Разин возглавлял «Северсталь» с 2018 года, проведя в команде пять сезонов. Следующее место работы специалиста пока неизвестно, но ходят разговоры о том, что Андрей Разин может возглавить минское «Динамо».