Анна Кузьминская и Андрей Зайцев провели зарядку для вологжан

Спорт
16:46
555 просмотров
Олег Куликов
Фото: пресс-служба Правительства области
Фото: пресс-служба Правительства области

Первые зарядки в рамках областной акции прошли на Вологодчине в эти выходные.

Приобщиться к здоровому образу жизни решили жители Вологды, Сокола, Великого Устюга и деревни Березник Вологодского района.

А в Вологде в воскресенье акция прошла на стадионе «Динамо». Заслуженные мастера спорта по танцевальному спорту Анна Кузьминская и Андрей Зайцев стали тренерами для вологжан.

Анна Кузьминская рассказала, что на стадион делать зарядку пришли порядка 60 человек. Взрослым и детям показали несложные упражнения, так что справились все.

«Сегодня мы провели танцевальную разминку для вологжан, которые хотят быть ближе не только к спорту, но и к танцу, который является его неотъемлемой частью, - рассказал Андрей Зайцев. – Все смогли зарядиться энергией и хорошим настроением».

Областная акция «Зарядка с чемпионом» будет проходить в течение лета. Наставниками вологжан выступят именитые спортсмены области и ветераны спорта. Как сообщили в Департаменте физкультуры и спорта Вологды, тренерами вологжан станут двукратная чемпионка мира по биатлону Анна Богалий, многократная чемпионка России, призер чемпионатов мира Юлия Чекалева, рекордсменка мира по спортивной ходьбе Надежда Ряшкина, чемпион России по кикбоксингу Егор Чижов, многократный чемпион области по легкой атлетике Василий Бурчевский и многие другие.

Анонсы будущих зарядок смотрите на сайте Департамента физической культуры и спорта области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!