Спорт
697

"Бегущая Вологда" побежит по антиковидным правилам

"Бегущая Вологда" побежит с учетом профилактических требований, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции. Меры вынужденные. К ним пришлось прибегнуть из-за увеличивающегося количества заболевших жителей. 

Участникам старше 65 лет отказали в возможности пробежать по улицам областного центра. Перед стартом каждый спринтер пройдет обязательную процедуру термометрии. Во время нахождения внутри здания Школы боевых искусств, где будет организован стартовый городок, участники и организаторы должны быть в масках.

Напомним, что полумарафон "Бегущая Вологда" состоится 6 декабря. Регистрация участников завершается 1 декабря. В настоящее время свое участие подтвердили уже более полутысячи вологжан разного возраста. Мероприятие является традиционным и проводится в областном центре с 2017 года. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» во Владивостоке обыграла «Адмирал»
Череповецкая команда продлила свою победную серию до пяти матчей и заняла промежуточное второе место в Западной Конференции КХЛ
21-10-2025 2 710 просмотров
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров