image
Спорт
661

Без подробностей: «Чеваката» все-таки будет выступать в новом сезоне

Руководство команды в привычной для себя манере не балует болельщиков достоверной информацией. На сайте баскетбольного клуба «Вологда-Чеваката», кроме рекламы, удалось обнаружить только «новости» полугодовой давности. А группа «Чевакаты» в соцсети «ВКонтакте» ограничилась «кричалкой»: «Мы знаем, что вы ждали!» с малоинформативным дополнением: «В сезоне 2020/2021 «Вологда-Чеваката» продолжит играть в Суперлиге-1».

Боюсь, менеджеры клуба не совсем правильно понимают, «что мы ждали». С прискорбием напомним, что перед преждевременным завершением предыдущего  чемпионата из-за пандемии вологжанки занимали последнее место в Суперлиге-1: из 40 проведенных игр «Чеваката» уступила победу в 34.  В связи с нарушением установленного регламента соревнований было принято решение не использовать принцип «вылета» команд, занявших последние места, так что сам факт сохранения  «Чевакаты» в списочном составе «Суперлиги-1» был предсказуем. Однако это обстоятельство мало радует, если сезон 2020/2021 наша команда проведет с такими же постыдными результатами. 

Поэтому демонстрация энтузиазма в лозунге «Мы знаем, что вы ждали!» кажется неуместной (если не сказать нелепой). Болельщики, прежде всего, ждут ответа на тривиальный вопрос: «Что это было?» И не только в чисто спортивном смысле: неудачи могут преследовать любую команду.  Главная загадка ушедшего сезона – поведение главного тренера команды Татьяны Карамышевой, которая практически самоустранилась от дел, а в критический момент и вовсе покинула «тонущий корабль». 

Неясен вопрос и с составом игроков, которые могут достойно представлять вологодский баскетбол на общенациональном турнире, ведь признанные лидеры покинули «Чевакату» на финише прошлого сезона. 
Словом, вопросы есть. Будут ли ответы?  

 

Главные новости Вологды за неделю
Космическое противостояние. Превью матча «Динамо» - «Енисей-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – должна быть победа вологодской команды
11-04-2025 3 518 просмотров
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр