Спорт
1 864

Биатлонист Максим Цветков пропустит эстафету на этапе Кубка мира в Италии

Наш земляк, биатлонист Максим Цветков, вошедший в олимпийский состав сорной России, не будет принимать участие в эстафете Кубка мира в Италии.

Напомним, на шестом этапе соревнований, прошедшем в немецком Рупольдинге, Цветков смог сохранить лидерство нашей команды, что позволило россиянам взять золото. В гонке также принимали участие Карим Халили, Даниил Серохвостов и Александр Логинов.

В сегодняшних соревнованиях также должны били принят участие Цветков, Серохвостов, Логинов и Латыпов, однако поздно вечером в состав команды были внесены изменения. Вместо Максима Цветкова эстафету будет бежать Антон Бабиков.

Причиной пропуска наставник команды Сергей Башкиров назвал сложности с акклиматизацией.

«Логинов будет завтра стартовать, Максим Цветков пропустит эстафету. Видимо, акклиматизация не прошла до конца, чтобы дальнейший этап подготовки прошел более спокойно», - рассказал Башкиров.

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра