Биатлонист Максим Цветков завоевал «серебро» на чемпионате России в Ханты-Мансийске

17:19
2 761 просмотр
Елена Иванова
фото ВК Максима Цветкова

Биатлонист Максим Цветков в составе сборной команды Санкт-Петербурга завоевал «серебро» чемпионата России. Состязания проходят в Ханты-Мансийске. Награду он получил в паре с Екатериной Юрловой-Перхт в одиночной смешанной эстафете 1 х 6 + 1 х 7,5 километра.

«Золото» в гонке взяла команда Тюменской области. Виктория Сливко и Евгений Гараничев справились с дистанцией за 36 минут 44 секунды. Максим и Екатерина проиграли лидерам 10 секунд. Третье место заняли биатлонисты из Новосибирской области Евгения Буртасова и Кирилл Серохвостов.

На соревнованиях бронзовый призер Олимпиады 2022 года Максим Цветков выступает сразу за два региона – Санкт-Петербург и родную Вологодчину.