image

Чемпион мира по биатлону Максим Цветков наградил вологодских участников Спартакиады

Спорт
11:14
675 просмотров
Олег Нечаев

В Вологде подвели итоги участия областных команд в финале VIII летней Спартакиады учащихся России, сообщает правительство региона. Вологодскую область на состязаниях представляли 65 человек: 22 юноши, 26 девушек и 17 тренеров. Среди всех регионов страны Вологодчина заняла 36-е место, среди сравнимых по численности населения субъектов РФ — 12-е. Наша команда приняла участие в 12 дисциплинах из 44, наиболее успешно выступили девушки-волейболистки, выигравшие турнир, а также сборные по каратэ (6 место) и пулевой стрельбе (8-е).

В церемонии награждения, которая состоялась вчера, 19 октября, принял участие наш земляк, чемпион мира по биатлону Максим Цветков (на фото). «Хочется отметить, что все больше молодых спортсменов добивается высоких результатов. Хотелось бы всех поздравить и пожелать целеустремленности, терпения и достижения новых спортивных высот», - сказал Максим участникам Спартакиады.

Начальник областного департамента физкультуры и спорта Сергей Фокичев отметил заметный прогресс вологжан: «По сравнению с 2015 годом мы поднялись на 23 позиции. Конечно, не самое высокое место, но главное, что наметился перелом, и мы начали двигаться вперед. Это произошло во многом благодаря кропотливой работе спортсменов, тренеров, руководителей федераций, спортивных организаций. И мы все благодарны им за этот труд».

Главные новости Вологды за неделю