Череповчанин стал Чемпионом России по футболу. В 4-й раз подряд

21:00
799 просмотров

Футболист Иван Сергеев вместе с петербургским Зенитом завоевал «золото» МИР Российской Премьер-Лиги.

25 мая состоялся заключительный тур 32-го сезона РПЛ. Впервые за последние годы к последнему туру на победу претендовали сразу три клуба – Зенит, Краснодар и Динамо. В 30-и туре «быки» принимали дома «бело-голубых», а петербургский клуб экзаменовал «Ростов». В этой запутанной разборке только москвичи не зависели ни от кого: им достаточно было не проиграть в Краснодаре, чтобы примерить на себя золотые медали. Двум остальным командам надо было обязательно побеждать и смотреть на исход в параллельной встрече.

Краснодар смог обыграть Динамо на своем стадионе со счетом 1:0. Но южанам этого не хватило: стать первыми они могли только в случае поражения Зенита. Но петербуржцы одержали волевую победу над Ростовом 2:1.

Иван Сергеев вышел в стартовом составе Зенита, но был заменен в перерыве. За 45 минут он имел несколько потенциально острых моментов, но реализовать их в забитый гол не смог. Как отметили комментаторы: «это не был лучший матч Сергеева». Впрочем, это не помешало Ивану заслужить «золото» Чемпионата.

В сезоне 2023-2024 МИР Российская Премьер-лига нападающий выходил в 26 матчах за Зенит (12 в основе, 14 – на замену). Забил 6 голов, сделал 2 голевые передачи, получил 2 желтые карточки.

Перед церемонией награждения на футбольном поле Иван Сергеев отметил: «это был самый интересный чемпионат за последнее время» и оттого он особо счастлив, что удалось одержать в нем победу.