добрая новость
12:08
742 просмотра
Никита Трушков

Ахмед Хадаев замкнул тройку победителей на чемпионате по смешанным единоборствам. Чемпионат страны в Нижнем Новгороде длился 5 дней. 70, 3 килограмма веса помещают спортсмена на периферии между легкой и средней весовыми категориями.

Все четверо вологжан были воспитанниками клуба «Кузня» в городе металлургов и химиков. Более сотни бойцов из 40 регионов России продемонстрировали умения на арене. Джамалутдин Гусейнов завоевал серебро, а на вершину пьедестала взгромоздился нижегородец Шамиль Гамидов, для которого арена «Северной звезды» была наиболее знакомой.

Хадаев ранее завоевал золото на первенстве Северо-Западного федерального округа. В 2021 году он становился серебряным чемпионом России в Кузбасе. Наивысшие планки среди коллег и соратников из 35-ого региона чаще всего доставались именно ему. Титул лучшего в своей стихии до сих пор по праву принадлежит ему, и он стремится отстаивать его в более глобальных масштабах. Дворец спорта помог ему вновь утвердить достижения на более высоком уровне, оказавшись в тройке лучших. Его соратники, с которым он тренировался в Череповце, тоже заняли высокие места. Максим Костылев добился 6 места в супертяжёлом весе. Девятые места в своих параметрах заняли Нодар Беридзе и Рустам Арабов.

Успехи и неудачи череповецкого хоккея: обзор 3-го дня турнира памяти Беляева
В Череповце в ледовом дворце СКЗ «Алмаз» продолжается хоккейный турнир памяти летчика-космонавта Павла Беляева