Череповчанка судила футбол в Эль-Рияде

Наша землячка Ирина Чеченина подтвердила свою высокую квалификацию арбитра спортивных соревнований.

Преподавателя физкультуры в строительном колледже Череповца пригласили в Саудовскую Аравию, чтобы судить финальный матч футбольного кубка.

Ирина Чеченина вместе с Екатериной Черновой на данной игре выступила в качестве ассистентки российской судьи Карины Афанасьевой.

Для череповчанки это был первый опыт международного судейства  в другой стране. Но уроженка города Сокола, что называется, в грязь лицом не ударила. Она успешно отработала в команде российских арбитров, рассудив по справедливости и всем правилам игроков финала женского кубка Саудовской Аравии.

За звание победителей соревновались клубы  «Аль-Ахли» и «Аль-Шабаб». Кубок в итоге достался дамам из «Аль-Ахли».

Напомним, Ирина является уроженкой Сокола, с отличием окончила факультет физвоспитания ВоГУ. В 2016 году переехала в Череповец, где преподает физкультуру в строительном колледже. В 2017 году вместе с мужем Кириллом поступила в школу судей, оба стали спортивными арбитрами.

В феврале этого года Ирина прошла также сбор судей и ассистентов арбитров женской Суперлиги, сообщает телеграм-канал «Медиа-Центр».

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров