image
Спорт
1 415

Череповец, Шипачев, 1000 очков или нет? Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск

Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – исход встречи сегодня не самое главное. 

Сегодня в череповецком «Ледовом дворце» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2025/26 состоится матч «Северсталь» - «Динамо»-Минск.

Это будет четвертая (из шести) встреча двух соперников в текущей «регулярке». Вспомнить, как прошли три предыдущих можно, пройдя по кликабельным ссылкам, доступным эксклюзивно читателям портала Вологда-поиск:


- 18 ноября 2025 «Северсталь» - «Динамо»-Мн 4:2 (1:1, 2:1, 1:0).


- 01 октября 2025 «Динамо»-Мн – «Северсталь» 2:5 (1:1, 0:0, 1:4).


- 26 сентября 2025 «Динамо»-Мн – «Северсталь» 4:2 (0:1, 3:1, 1:0).


В этой точке чемпионата череповчане и минчане прямые конкуренты за ТОП-3 Западной Конференции КХЛ, команды имеют по 57 очков и располагаются на 2-й и 3-й строчке турнирной таблицы, соответственно. 

Если анализировать текущую спортивную форму сегодняшних соперников, то нельзя не отметить плохой рестарт коллектива Дмитрия Квартального после новогодних праздников. У белорусского клуба в январе два гостевых поражения в двух матчах – от «Трактора» (4:5) и ЦСКА (2:4). Парни Андрея Козырева в 2026 году тоже играли дважды, но чуть успешней: 4:2 с ХК «Лада» и 1:2 от «Спартака»

Впрочем, никакие предстартовые расклады, по мнению букмекеров, в моменте не делают «сталеваров» фаворитами сегодняшнего матча. На победу череповчан предлагается коэффициент – 2.65, на успех минчан – 2.40, на ничью – 4.20.

Однако есть один важный факт, который несколько отодвигает на задний план интригу о победителе. Сегодня в Череповце может состояться невероятный рекорд – 1000 очков в КХЛ у одного хоккеиста. И этот хоккеист – воспитанник местной хоккейной школы и экс-игрок «Северстали», а сейчас форвард минского «Динамо» Вадим Шипачев. Будет очень символично, если этот рекорд состоится на его родине, как это было 29 октября 2024, когда именно в «Ледовом дворце» череповчанин набрал свое 929-е очко и стал абсолютным рекордсменом в КХЛ по набранным очкам за карьеру. 

Случится ли сегодня новый рекорд, узнаем уже очень скоро. Матч «Северсталь» - «Динамо»-Мн начнется в 17:00. Обзор встречи, как всегда, на портале Вологда-поиск.

 

Источник: https://www.khl.ru

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр