Череповецкая «Северсталь» переиграла по буллитам «Ладу» из Тольятти

21:35
686 просмотров

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в очередном домашнем матче розыгрыша КХЛ лишь в серии буллитов сумела ододеть тольяттинскую «Ладу». Встреча состоялась сегодня, 20 ноября, в Ледовом дворце города металлургов. Первый период остался за сталеварами: хотя гости открыли счет (Иржи Новотны забил в большинстве), череповчане ответили на это сразу тремя шайбами. Сначала Дмитрий Кагарлицкий завершил комбинацию с участием Олега Яшина и Константина Корнеева, затем защитник Валерий Васильев использовал численное преимущество (ассистентами выступили Кагарлицкий и Александр Бумагин), а под занавес периода, когда хозяева остались в меньшинстве, Даниил Вовченко после паса Юрия Трубачева убежал к воротам «Лады» и переиграл вратаря.

Во второй двадцатиминутке гости сначала сократили разрыв усилиями Кирилла Капустина, но «Северсталь» восстановила статус-кво: с передачи Александра Щербины отличился Руслан Карлин. И все-таки удержать преимущество не удалось: в конце периода тот же Капустин вновь свел разрыв к минимуму, а в третьей двадцатиминутке, за 7 минут до конца основного времени, Семен Валуйский сравнял счет — 4:4. Овертайм результата не принес, а в серии буллитов череповчане оказались удачливее — 5:4, и очередные два очка в командную копилку.

Добавим, после этой победы череповчане поднялись на 6-ю строчку Западной конференции с 52 очками в 34 матчах.