Череповецкая «Северсталь» по буллитам одолела в гостях челябинский «Трактор»

13:22
740 просмотров

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в гостевом матче вчера, 13 февраля, обыграла в гостях «Трактор» из Челябинска. Основное время встречи закончилось со счетом 1:1 — у хозяев в первом периоде счет открыл Александр Шаров, у гостей во втором отличился Картер Эштон с точной передачи Юрия Трубачева. Больше, вплоть до овертайма, зрители забитых шайб не увидели, со стороны сталеваров в этом немалая заслуга голкипера Доминика Фурха, отразившего 35 бросков в створ из 36. В серии буллитов же подопечные Андрея Разина оказались точнее (решающий бросок реализовал Джеффри Кинрейд) — 2:1 в пользу «Северстали».
Интересно, что именно «Трактору» в этой игре позарез нужны были набранные очки — команда балансирует в зоне «Восток» на грани плей-офф. Череповчане же конфортно закрепились на 10-м месте «Запада». Следующий матч те же самые соперники проведут 16 февраля в Череповце.