Череповецкая «Северсталь» проиграла дома омскому «Авангарду»

19:12
1 251 просмотр

Хоккейная «Северсталь» из Череповца потерпела в КХЛ третье поражение подряд, проиграв дома одному из лидеров Восточной конференции - «Авангарду» из Омска. Матч проходил сегодня, 21 октября, в Ледовом дворце города металлургов. В первом периоде команды обменялись «любезностями»: на шайбу омича Артема Манукяна сталевары ответили голом Александра Бумагина, забитым в большинстве с передачи Дмитрия Кагарлицкого. Решил исход встречи второй период, в котором гости усилиями Дмитрия Кугрышева и Андре Петерссона достигли комфортного преимущества в две шайбы. До конца игры счет так и не изменился — 1:3 в пользу «Авангарда».

«Северсталь» пока удерживается на 8-й строчке Западной конференции, набрав в 24 матчах 33 очка, но череповчан уже поджимает минское «Динамо» - у белорусов на 2 очка меньше, однако есть игра в запасе.