Череповецкая «Северсталь» проиграла в гостях «Нефтехимику»

19:28
593 просмотра

Хоккейная «Северсталь» в очередном матче КХЛ уступила в гостях в Нижнекамске местному «Нефтехимику». Хотя статистика изначально была против череповчан - ни одной победы над Нижнекамском в последние три года - по первому периоду казалось, что сталевары могут по крайней мере зацепиться за очки. Хозяева открыли счет на первой минуте усилиями Эмиля Галимова, но затем шайбы Виталия Вишневского (ассистент — Даниил Вовченко) и Дмитрия Кагарлицкого (авторы передач — Валерий Васильев и Александр Бумагин) вывели «Северсталь» вперед. Увы, «музыка играла» недолго, и уже во втором периоде «Нефтехимик» тремя точными бросками Олега Пигановича, Александра Авцина и Андрея Сергеева установил окончательный, как потом выяснилось, счет — 4:2. В третьем периоде хозяева льда спокойно сохранили добытое преимущество.

Следующий выездной матч «Северсталь» проведет в понедельник, 18 сентября, в Уфе против «Салавата Юлаева».