Череповецкая «Северсталь» уступила дома «Металлургу»

10:32
981 просмотр

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в очередном домашнем матче розыгрыша КХЛ потерпела второе поражение подряд, уступив «Металлургу» из Магнитогорска. Игра прошла в Ледовом дворце вчера, 18 ноября. Несмотря на преимущество хозяев площадки (39 бросков в створ против 22 у «Магнитки»), все решила единственная шайба, заброшенная на 55-й минуте форвардом «Металлурга» Андреем Чибисовым. В итоге — 0:1 в пользу гостей, и череповчане, вновь не набрав очков, откатились на 7-е место Западной конференции. После игры главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев посетовал на плохую реализацию моментов.

«Думаю, сегодняшняя игра шла до шайбы. К сожалению, забили ее не мы. Хочу сказать, что мы очень много транжирим моментов, которые создаем. Мы мало бросаем по воротам. За восемь минут третьего периода – делаем всего один бросок. Пытаемся найти партнера передачей. Но как говориться, «там, где тонко, – там и рвется». Тем не менее, ребятами я доволен. Они сегодня сражались. Отдельное спасибо болельщикам. Очень радует, когда собирается полный дворец, но, к сожалению, мы не смогли их порадовать», - прокомментировал наставник череповчан.