image
Спорт
795

Череповецкая «Северсталь» вернулась к победам, взяв реванш у «Витязя»

 

Хоккейная «Северсталь» из Череповца после пары неудач в последних матчах (с московским «Спартаком» и подмосковным «Витязем») вернулась на стезю побед. Что интересно, сегодня, 28 января, сталевары принимали дома в Ледовом дворце все тот же «Витязь» из Подольска и смогли добиться реванша в серии буллитов. Игра проходила в очень жесткой борьбе, соперники заработали в том числе два удаления 5+10 за удар клюшкой и неспортивное поведение: у череповчан «отличился» Дмитрий Мегалинский, у соперников — Александр Евсеенков, кстати, в недавнем прошлом тоже хоккеист «Северстали». 
В таком контексте нет ничего удивительного, что и обе шайбы в основное время команды забросили в численном большинстве. У подмосковного клуба это сделал в начале второго периода Борна Рендулич, череповчане отыгрались за 4 с небольшим минуты до конца усилиями Дмитрия Марковина, которому ассистировали Владислав Кодола и Илья Хохлов. Овертайм оказался безрезультатным, в буллитах же хозяева площадки были точнее, и Александр Петунин забил решающий гол — 2:1 в пользу «Северстали». 
Череповчане остаются на 10-м месте зоны «Запад» с 42 очками, 30 января они примут дома ярославский «Локомотив».

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр