image
Спорт
545

Череповецкая «Северянка» стала чемпионом волейбольной высшей лиги «А»

Женская волейбольная «Северянка» из Череповца сегодня, 1 апреля, досрочно обеспечила себе первое место в розыгрыше высшей лиги «А». Чтобы стать чемпионками, нашим девушкам нужно было обыграть в повторном матче в Куйбышеве (Новосибирская область) местный «Олимп». На выполнение этой задачи череповчанкам хватило трех партий – 25:19, 25:20, 25:15, и в итоге 3:0 в пользу «Северянки». Таким образом, команда второй год подряд выиграла золото второго по силе женского волейбольного дивизиона.

7 и 8 апреля «Северянка» примет на своей площадке «Тюмень-ТюмГУ», но эти игры для череповчанок фактически станут товарищескими – в турнирных раскладах они уже ничего не меняют.

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров
Верховный суд поставил точку в этом вопросе
1 726 просмотров