image
Спорт
545

Череповецкая «Северянка» стала чемпионом волейбольной высшей лиги «А»

Женская волейбольная «Северянка» из Череповца сегодня, 1 апреля, досрочно обеспечила себе первое место в розыгрыше высшей лиги «А». Чтобы стать чемпионками, нашим девушкам нужно было обыграть в повторном матче в Куйбышеве (Новосибирская область) местный «Олимп». На выполнение этой задачи череповчанкам хватило трех партий – 25:19, 25:20, 25:15, и в итоге 3:0 в пользу «Северянки». Таким образом, команда второй год подряд выиграла золото второго по силе женского волейбольного дивизиона.

7 и 8 апреля «Северянка» примет на своей площадке «Тюмень-ТюмГУ», но эти игры для череповчанок фактически станут товарищескими – в турнирных раскладах они уже ничего не меняют.

Главные новости Вологды за неделю
Сразу две баскетболистки «Чевакаты» попали в сборную России U20
Форвард Александра Беспалова включена в основной состав, центровая Карина Белозерова – в резервный
24-05-2025 745 просмотров
Очередная сказка! В прокат вышел фильм «Соловей против Муромца»
На этот раз авторы учудили по-настоящему, переодев сказочных персонажей в костюмы роботов и вытащив их на бойцовский ринг
23-05-2025 737 просмотров
Наставник вологодской «Чевакаты» признан лучшим тренером Суперлиги
Если честно, мы в спортивной редакции портала Вологда-поиск изначально не верили, что у него получится и вот почему…
23-05-2025 1 489 просмотров