425

Череповецкий «Алмаз» не удержал победу над «Русскими Витязями»

Накануне в Новомосковске состоялось два матча хоккейного турнира «Кубок губернатора Тульской области».

Напомним, предсезонный турнир по хоккею с шайбой «Кубок губернатора Тульской области» стартовал 20 августа. В этом году он проходит сразу в двух городах – Туле и Новомосковске. Череповецкий «Алмаз» играет в Новомосковске, где борется за победу с командами МХК «Крылья Советов» (Москва), «Русские Витязи» (Чехов), а также с местными «АКМ-Юниор» и «АКМ-Новомосковск».

По итогам трех игровых дней в активе фарм-клуба «Северстали» одна победа и два поражения.

20 августа - «АКМ Юниор» - «Алмаз» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2).

21 августа - МХК «Крылья Советов» - «Алмаз» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

22 августа череповчане проводили свой третий матч. Им противостояли хоккеисты подмосковной команды «Русские Витязи». Это получился очень драматичный поединок для «Алмаза»: ведя в счете 0:2, одна из самых дисциплинированных в защите команд МХЛ позволила соперникам отыграться, довела игру до овертайма и проиграла – 3:2 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 1:0).

Голы в этой встрече забивали:

3:08 0-1 (Алмаз) Казулаев Даниил (Ермаков Иван, Садовин Олег);
47:24 0-2 (Алмаз) Ульянов Вячеслав;
47:55 1-2 (Русские Витязи) Жиров Савелий (Фаткуллин Давид);
59:52 2-2 (Русские Витязи) Мачугин Денис (Игнатов Никита, Башлыков Егор);
60:27 3-2 (Русские Витязи) Саранов Пётр (Мачугин Денис, Башлыков Егор).

«Такие игры надо доводить до конца. Вести со счетом 2:0 и проиграть – это недопустимо. Нужно было сыграть строго по счету в концовке. Опять же, первые два периода играли без эмоций, не было огня. Понятно, что это третья игра подряд, но тем не менее. В третьем периоде вроде бы зашевелились, заиграли. Но в конце матча не получилось сыграть в обороне строго и надежно», – приводит слова главного тренера команды «Алмаз» Константина Касаткина пресс-служба команды.

По итогам трех сыгранных матчей череповецкая команда занимает промежуточное второе место. Сегодня у хоккеистов «Алмаза» выходной. А заключительная игра состоится в субботу 24 августа, в соперниках местный «АКМ-Новомосковск». Начало встречи в 15:00. Посмотреть трансляцию можно на портале Молодежной Хоккейной лиги.

2:5 – хоккейная «Северсталь» проиграла дома «Сибири»