image
Спорт
1 022

Череповецкий боксер взял бронзу на Кубке России

Центр спортивной подготовки Вологодской области
Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

Супхан Гурбанов завоевал бронзовую медаль на Кубке России по боксу среди мужчин «Имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова».

Воспитанник череповецкой «СШОР № 3», мастер спорта по боксу Супхан Гурбанов с 19 по 23 марта представлял Вологодскую область на престижном турнире, который проходит в Самаре на площадке спортивного комплекса «МТЛ Арена».

В соревнованиях участвуют сильнейшие боксеры страны. К турниру допускаются спортсмены от 18 лет и старше, имеющие не ниже разряда кандидата в мастера спорта. Им предстоит определить лучших в 13 весовых категориях. На ринг выходят как победители прошлых лет, так и члены сборной России, готовящиеся к международным стартам. Среди участников – призёры чемпионатов Европы и России.

Кубок России имени Олега Саитова – это не просто всероссийские соревнования. Для молодых боксёров он становится важной ступенью в профессиональном росте и возможностью заявить о себе тренерам национальной сборной.

Супхан Гурбанов тренируется под руководством Р.А. Иванова, А.А. Иванова и М.С. Клыкова.

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» писал, что вологодские саватисты завоевали пять медалей на чемпионате России в Санкт-Петербурге

Фото – группа ВК «Центр спортивной подготовки Вологодской области» (https://vk.com/wall-210310851_24820) 

Главные новости Вологды за неделю
Впереди у третьей по старшинству команды в системе «Северстали» две игры в Череповце, надо поддержать
2 413 просмотров
Помощь становится не формальной, а реально доходит до адресата
1 129 просмотров
Команда Вадима Панкова тяжелой победой завершила чемпионат России-2025/26
877 просмотров