Спорт
2 010

Череповецкий футболист стал «безальтернативным» форвардом сборной России

Фото: https://vk.com/fcdm_official
Фото: https://vk.com/fcdm_official

Перед ближайшими играми национальной команды у Ивана Сергеева не осталось конкурентов.

В ноябре 2025 года сборная России по футболу проведет заключительные в текущем году товарищеские матчи:


- 12 ноября (среда) 14:00 Санкт-Петербург стадион «Газпром Арена» Россия - Перу


- 15 ноября (суббота) 14:00 Сочи стадион «Фишт» Россия - Чили


Накануне тренерский штаб Валерия Карпина опубликовал список из 39 футболистов, которые вошли в расширенный состав национальной команды на эти встречи. 

Позже наставник сборной прокомментировал свой выбор, отметив, что никого «для галочки» не вызывал:

«Нам предстоят матчи с сильными соперниками – сборными Перу и Чили. К подготовке отнесёмся максимально серьёзно, особенно с учётом того, что оба матча будут домашними для сборной России. Поэтому каких-либо экспериментов при формировании расширенного списка ожидать не стоило».


Понятно, что в современном футболе наличие на поле чистого форварда совсем не обязательно, и тем не менее именно подбор игроков в линию нападения сборной России вызывает больше всего вопросов у футбольных экспертов. Валерий Карпин вызвал Ивана Сергеева («Динамо», Москва), Александра Соболева («Зенит», Санкт-Петербург), Дмитрия Воробьева («Локомотив», Москва) и Тамерлана Мусаева (ЦСКА, Москва). Однако известно, что двое последних имеют повреждения и в настоящий момент не выступают за свои клубы. У Соболева тоже не много игровой практики, но по другой причине: он не пробивается в основу «Зенита» по спортивному принципу. Все эти обстоятельства делают череповчанина Ивана Сергеева «безальтернативным» форвардом национальной команды на предстоящие матчи с Перу и Чили.

Ранее портал Вологда-поиск показывал, как гол и результативная передача череповчанина помогли сборной России победить национальную команду Катара.

Источник: https://vk.com/teamrussia

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра