image
Спорт
2 414

Череповецкий «Зенит» узнал своих соперников на Чемпионате России в Сочи

Фото: Российский футбольный союз
Фото: Российский футбольный союз

Их будет трое и, как минимум, один очень серьезный.

Напомним, 02-07 ноября в Сочи полях спорткомплекса «Территория спорта» состоится финальный этап Чемпионата России по мини-футболу 8х8. В этом турнире примут участие 112 команд. 

Накануне организатор соревнования – Российский футбольный союз – провел жеребьевку. Представляющий на Чемпионате России Вологодскую область «Зенит» попал в группу №32, где череповецкой команде предстоит сыграть с:

- «Транслом» (Москва) – самый серьезный соперник, участник 1/8 финала Кубка России 2025 года по мини-футболу 8х8.

- «Сокол» (Красноярский край) – дебютант финальной части Чемпионата России.

- «Иристон» (Республика Северная Осетия – Алания) – дебютант всероссийских соревнований.


Командам предстоит сыграть друг с другом по одной игре – 2 тайма по 25 минут. Далее по турнирной сетке в стыковые матчи пройдут коллективы, занявшие в своих группах первое и второе место.


Расписание игр Чемпионата России по мини-футболу 8х8:

- 02 ноября – 1-й тур.

- 03 ноября – 2-й тур.

- 04 ноября – 3-й тур + стыковые матчи.

- 05 ноября – 1/32 и 1/16 финала.

- 06 ноября – 1/8 и 1/4 финала.

- 07 ноября – полуфиналы, матч за 3-е место и финал.


Все матчи будут транслироваться в прямом эфире в сообществе «Массовый футбол России» ВКонтакте. Обзоры игр с участием череповецкого «Зенита», как всегда, на портале Вологда-поиск.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Звезда Mortal Kombat Кэри-Хироюки Тагава проиграл в «смертельной битве» с инсультом
​Звезда культовой «Смертельной битвы» Кэри-Хироюки Тагава покинул этот мир в 75 лет из-за осложнений после тяжёлого инсульта.
05-12-2025 738 просмотров
Страховая пенсия - 50 тысяч рублей: Госдума бросает вызов бедности пожилых россиян
Депутаты Госдумы инициировали повышение минимальной страховой пенсии до 50 тысяч рублей, направив официальное обращение председателю Социального фонда России Сергею Чиркову.
05-12-2025 1 комментарий 898 просмотров
Незаконный знак «Инвалид» оставит автолюбителей без колес на три месяца
В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, который предусматривает лишение водительских прав на срок до трёх месяцев за повторную незаконную установку знака «Инвалид» на автомобиль.
05-12-2025 407 просмотров
image