Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне.
В четверг, 12 февраля в Санкт-Петербурге на льду «СКА-Арена» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2025/26 состоится матч «Шанхайские Драконы» - «Северсталь».
Это будет четвертая и последняя встреча двух соперников в текущей «регулярке». Сейчас в этой мини-серии лидируют череповчане со счетом – 2:1. Чтобы вспомнить, как команды играли друг с другом по ходу сезона, необходимо пройти по соответствующей ссылке:
- 08 ноября 2025 «Шанхайские Драконы» - «Северсталь» 2:4 (0:1, 0:0, 2:3).
- 01 ноября 2025 «Северсталь» - «Шанхайские Драконы» 3:6 (2:2, 0:3, 1:1).
- 26 октября 2025 «Северсталь» - «Шанхайские Драконы» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).
Перед заключительным очным противостоянием команды, как кажется, решают совершенно разные турнирные задачи. «Драконам», недавно сменившим наставника, похоже уже не светит плей-офф, их 9-е место и отставание в 13 очков от СКА кажется приговором. Самым разумным для китайского клуба сейчас было бы начать заблаговременную подготовку к новому сезону. У команды Андрея Козырева есть цель – остаться в ТОП-4, чтобы обеспечить себе преимущество своего льда в Кубке Гагарина.
Однако при всем различии приоритетов текущая спортивная форма соперников выглядит одинаковой. Оба коллектива проиграли три последних матча, с той лишь разницей, что парни Митча Лава совсем разучились забивать – два нуля в крайних двух встречах. Нечто похожее можно было бы сказать и про «сталеваров», если бы не последняя игра в Минске, где «желто-черные» проявили характер и забросили-таки четыре шайбы. Но уступили и для них три поражения подряд – это самая продолжительная серия в сезоне, которая сейчас выглядит как начало затяжного кризиса. Смогут ли череповчане забить больше, чем «китайские петербуржцы» – это большой вопрос, потому что «Северстали» всегда тяжело даются игры против силовых обороняющихся команд, таких как «Шанхайские Драконы».
Букмекерские алгоритмы считают, что череповчане справятся: на победу хозяев льда предлагается коэффициент – 3.50, на успех гостей – 1.85, а на ничью – 4.40.
А как будет на самом деле, узнаем уже очень скоро. Матч «Шанхайские Драконы» - «Северсталь» состоится в четверг, 12 февраля. Стартовый свисток в 19:30. Обзор встречи, как всегда, на портале Вологда-поиск.

Источник: https://www.khl.ru
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии