Член регионального Совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ Сергей Чигин «взял золото» на лыжных гонках в своей возрастной группе.

23:17
1 347 просмотров
Мария Вернер

Речь идет о   IV этапе Кубка сезона 2021-2022 года, являющимся финальным  аккордом  в  межрайонных соревнованиях среди ветеранов лыжного спорта.  Состязания проводились на стадионе «Кониха», обустроенного, к слову,  силами партийных  активистов  Явенгского сельского поселения Вожегодского района, которое возглавляет Сергей Чигин. В  любительских лыжных гонках мерялись силами  около  полусотни спортсменов  от  пяти районов Вологодской области.  В связи с тем, что  возраст пожилых  участников соревнований разным и, соответственно, их возможности,  они  были распределены по трем группам: 1 группа – от 60 до 64 лет, 2 группа – от 65 до 69 лет, и 3 группа от 70 +.  Любопытный штрих.

Достойный результат  показали   лыжники  из Усть - Кубинского и Харовского районов, чей возраст  превышал 80 лет.       Победу в общем зачете одержала  команда  ветеранов из Харовского района, серебро взяли  лыжники Вожегодского района, третье место у спортсменов  из Сямжи.

Остается добавить, что  в первой возрастной  группе одержал убедительную победу  Сергей Чигин.