476

Что произошло после хоккейного матча «Сибирь» - «Северсталь» (2:4)

Защитник череповчан Андрей Чуркин услышал финальную сирену лежа на льду. Ситуация вокруг игроков обороны обостряется?

В субботу, 19 октября в рамках регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной лиги в Новосибирске сыграли местная «Сибирь» и череповецкая «Северсталь». «Сталевары» уверенно переиграли своих соперников со счетом 2:4. Несмотря на тяжелый выезд со сменой часовых поясов «желто-черные» продемонстрировали хорошую физическую форму и свой фирменный хоккей.

Главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев после матча был предельно лаконичен:

«Особо комментировать нечего, победа «Северстали» закономерна. В движении были быстрее, моментов больше создали. Самое обидное, что разбирали соперника перед матчем. Пропустили две шайбы со своего пятака – это те ошибки, которые привели к поражению. Да, не хватало того игрового ритма, но это ни в коем случае не оправдание».

Наставник «Северстали» Андрей Козырев после матча особо отметил игру четвертого звена своей команды и вратаря соперника:

«Мы контролировали ход матча. Неплохо провели второй период. Нам удалось сделать наложение*, тем самым создать моменты. Здорово сыграл вратарь соперника. Было больше у нас моментов, могли бы больше забить, если бы не он. В концовке сыграли на результат».

Впрочем, на последних секундах матча произошел неприятный инцидент: после контакта с соперником на льду оказался защитник «Северстали» Андрей Чуркин. Он долго не мог подняться даже после того, как прозвучала финальная сирена. Спустя какое-то время партнеры помогли ему покинуть площадку.

Особо тревожно, что все это произошло на фоне кадрового дефицита игроков обороны в череповецкой команде. Напомним, в матче с «Сибирью» в составе «желто-черных» было заявлено всего шесть номинальных защитников, в том числе один дебютант 19-летний Иван Ершов. И это при том, что в состав «Северстали» не попадают дорогостоящие защитники Ярослав Дыбленко и Джозеф Душака.

Андрея Козырева вновь спросили, что происходит с этими хоккеистами. Рулевой «Севы» вновь ушел от ответа:

«Пока нет официальной информации. Комментировать не буду».

После победы в Новосибирске «Северсталь» сохранила за собой четвертую строчку в турнирной таблице Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ. Впрочем, здесь настолько высокая плотность результатов, что сразу шесть команд находятся в зоне пяти очков. А это означает, что череповецкую команду легко могут пододвинуть, тем более, что «сталеваров» ждет небольшая пауза. Следующий матч подопечные Андрея Козырева проведут только 27 октября. В Череповец приедет хабаровский «Амур». Матч начнется в 17:00.

*Наложение в хоккее – это один из приёмов тренерского управлению игрой, когда под определённое звено или игрока одной команды наставник другой специально выпускает своего хоккеиста, связку игроков или даже целое звено. Цель наложения – устроить выгодные противостояния, чтобы, например, лучшие игроки одной команды играли против худших игроков соперника.

Главные новости Вологды за неделю
Планировали победить, но настрой опять отстой!
После матча «Динамо»-Вологда – «Балтика-БФУ» тренеры обеих команд рассказали, что произошло на футбольном поле