image
Спорт
558

Что произошло после матча «Северсталь» - СКА

Фото: vk.com/hcseverstal
Фото: vk.com/hcseverstal

Континентальная хоккейная лига наложила денежный штраф на череповецкую команду.

В понедельник, 17 февраля в Череповце состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Северсталь» - СКА. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, внимательно следивший за ходом этой встречи, считает, что «сталевары» играли лучше своих соперников и должны были в очередной раз побеждать армейцев. Но, по его мнению, ключевым фактором, предопределившим победителя, стала игра в неравных составах. Команды на двоих заработали 16 минут штрафного времени (10/6). Однако хозяева в очередной раз не смогли реализовать свое большинство, а гости сделали это трижды.

Наблюдения нашего коллеги опосредованно подтвердил и главный тренер «Северстали» Андрей Козырев в своем послематчевом комментарии:

«Сегодняшний отрицательный результат связан с тем, что мы сами упустили инициативу, нахватав удалений в середине второго периода. Преимущество перешло к сопернику. Такая мастеровитая команда, как СКА реализовала большинство. В связи с этим мы и проиграли».


А то, что «сталевары» играли лучше и армейцам пришлось буквально превзойти себя, чтобы увезти очки из Череповца, подтвердил наставник СКА Роман Ротенберг:

«Было тяжело ребятам, но в это же время хочу отметить сегодня выполнение игрового задания. Все выполнили, бились, показали мужской хоккей. Была проделана огромная работа на выезде. По движению и самоотдаче это была наша лучшая игра. Может быть, даже в сезоне, не только на этом выезде».


Впрочем, матч запомнится не только красивой игрой «Северстали» и ее обидным поражением. А еще и тем, что Континентальная хоккейная лига оштрафовала череповецкий клуб за оскорбительные кричалки болельщиков в адрес питерского СКА. Подробности этой истории читайте на портале Вологда-поиск, пройдя по этой ссылке.


После поражения от СКА «Северсталь» опустилась на шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции.


Следующий матч череповецкая команда проведет в четверг, 20 февраля в Астане против местного «Барыса». Стартовый свисток в 17:30. А обзор встречи, как всегда, на портале Вологда-поиск.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Самая «первая кровь». В Голливуде снимут приквел «Рэмбо»
Но Сильвестра Сталлоне в нем, скорее всего, не будет, его заменит более молодой актер
20-05-2025 1 комментарий 742 просмотра
Бекхэм необычно поздравил Овечкина с голевым рекордом
На своем подарке футболист написал – «895 голов – это немного больше, чем у меня»
20-05-2025 2 комментария 1 411 просмотров
Череповец превращается в настоящий футбольный город: побед пока нет, но ультрас уже появились
Накануне в городе осудили пятерых подростков, притворявшихся футбольными фанатами
20-05-2025 1 комментарий 1 266 просмотров