image
Спорт
540

Что произошло после матча «Сочи» - «Северсталь»

Фото: vk.com/hcseverstal
Фото: vk.com/hcseverstal

Такое происходит нечасто, чтобы и эксперты КХЛ, и победная раздевалка сошлись во мнении о том, кто главная звезда встречи. В этот раз мэтч случился.

В воскресенье, 26 января в Сочи состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ХК «Сочи» - «Северсталь». Подопечные Андрея Козырева не лучшим образом начали игру. Но вчистую проиграв первую половину встречи, «сталевары» чуть ли не впервые в сезоне, смогли качественно перевернуть ход событий, сравнять счет и забрать два очка в буллитной серии – 4:3

И все же некоторым болельщикам показалось, что «рыси» сами создали себе проблемы: то ли недонастроившись на игру, то ли желая победить заведомо слабого соперника малой кровью. И лишь когда подгорело они забегали.

Впрочем, главный тренер «Северстали» Андрей Козырев после матча постарался развеять все подобные убеждения:

«Мы готовили хоккеистов к тому, что будет непростая встреча, будет упорный матч. Что, собственно говоря, и произошло. Пол-игры преимущество было у соперника, затем мы перехватили инициативу. Нам пришлось отыгрываться с 0:2. Очень отрадно, что мы выиграли этот матч. Смогли переломить ход, выиграть за счёт командных действий».


После победы над ХК «Сочи» «Северсталь» вновь поднялась на вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции. Однако, к вечеру понедельника московский «Спартак» сдвинул «сталеваров» на промежуточное третье место.


Следующий матч череповецкая команда проведет во вторник, 28 января в Нижнекамске против местного «Нефтехимика». Стартовый свисток в 19:00. Обзор игры, как всегда, на портале Вологда-поиск.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров
Алина Пеклецова настолько крутая, что тренируется прямо во время прохождения официальных гонок
А бороться за победу вологжанка планирует в воскресенье, 21 декабря
20-12-2025 1 801 просмотр
Наталия Шевченко вдвое ухудшила свой результат в пасьюте
Но сохранила лидерство в Кубке Содружества
20-12-2025 958 просмотров