image

Cпорт в Вологде стал еще более доступным

Сразу семь площадок для любителей стритбола появилось в Вологде у стадиона «Локомотив»
Инвестировал проект инициативный бизнес. Центр уличного баскетбола открылся соревнованиями. Участие приняли спортсмены из Вологды, Череповца, Котласа, Коноши и Сокола. В общей сложности  – двадцать мужских команд и четыре женских.

Центр уличного баскетбола в Вологде стал первым на Европейском Севере России. Он будет открыт для всех вологжан.

«В этом году кроме Центра на стадионе «Локомотив» в каждом районе города можно будет играть в уличный баскетбол благодаря строительству 12 ФОКОТов. Кстати, стритбол - Олимпийский спорт, а сборная России в Токио в мужском и женском турнирах завоевали серебро!» – отметил на своей странице «ВКонтакте» мэр Вологды Сергей Воропанов.

Доступность спорта имеет большое значение не только для формирования полезных привычек и поддержания здорового образа жизни. Спорт формирует характер, учит ставить цели, преодолевая трудности.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Российские кинотеатры покажут санкционный «Мир Юрского периода: Возрождение»
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, о чем фильм и когда состоится премьера в России
04-07-2025 1 603 просмотра
КХЛ отложила публикацию календаря, но мы знаем, когда и с кем сыграет свои первые матчи «Северсталь»
Причина переноса сроков презентации расписания матчей – смена прописки китайского клуба «Куньлунь Ред Стар»
04-07-2025 2 132 просмотра