image

Данил Калинин из Верховажья в составе сборной России поедет на чемпионат мира по летнему биатлону

Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет 23-25 августа в Раубичах в Беларуси. В сборную России включен уроженец Верховажья Данил Калинин

 

Сегодня воспитанник Верховажской ДЮСШ тренируется в Санкт-Петербурге, поэтому представляет сразу и Вологодскую область, и северную столицу.

 

Накануне стало известно, что Данил Калинин победил в гонках с общего старта на юниорском чемпионате России по летнему биатлону, проходящему в Тюмени.

 

Всего 32 минуты понадобилось спортсмену, чтобы пройти всю дистанцию, благодаря тому, что он не допустил ни одного промаха. Такой успех помог юноше войти в состав сборной России.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра