image

Дело о халатности: В Аргентине расследуют обстоятельства смерти Марадоны

Спорт
21:14
706 просмотров
Владимир Кротышев

В Аргентины начато расследование обстоятельств смерти Диего Марадоны. Известно, что в рамках дела следователи намерены выяснить, не была ли со стороны медиков, которые занимались здоровьем футболиста, допущена халатность.

Сообщается, что прокуратура Аргентины сомневается в показаниях медицинской сестры, дежурившей в день смерти Диего Марадоны. Женщина якобы не разбудила пациента утром, чтобы дать ему одно из назначенных лекарств. Впервые за день она вошла в комнату Марадоны после 11 утра, когда к нему пришли психолог и психиатр.

Кроме того, по некоторым данным, скорая помощь добиралась до дома Марадоны дольше получаса. Что представитель футболиста ранее называл «преступным идиотизмом». А согласно отчету прокурора, Диего Марадона находился без медицинского присмотра в течение 12 часов. При этом за несколько дней до этого футболист перенес операцию на головном мозге по поводу тромба.

Бывший лечащий врач Марадоны Альфредо Кахе отметил, что, по его мнению, футболиста слишком быстро выписали из больницы после операции. Кроме того, он подчеркнул, что не было проведено «сердечно-сосудистое обследование» пациента.