image
Спорт
632

Денис Спицов станет участником чемпионата мира по лыжероллерам

Чемпионат мира по лыжероллерам открылся сегодня в Италии в Валь-ди-Фьемме. Принят участие в соревнованиях могли как юниоры, так и взрослые спортсмены. Выступать на чемпионате отправилась и команда сборной России, тренером которой сейчас является Юрий Бородавко.

В первый день чемпионата разыграют медали в гонках с раздельным стартом. Завтра, 17 сентября, спортсмены поборются за победу в личном спринте. 18 числа пройдет командный старт. Завершится чемпионат 19 сентября, в этот день запланирован общий старт.

Участие в соревнованиях примут команды из 15 стран. От России выступят: Александр Большунов, Алексей Червоткин, Александр Терентьев, Наталья Непряева, Яна Кирпиченко, Анна Грухвина, Мария Истомина и уроженец Вожегодского района Вологодской области Денис Спицов, ставший трехкратным призером Олимпиады 2018 года.

Главные новости Вологды за неделю
Забил меньше, а зарплата больше: каким получился спортивный сезон для хоккеиста Павла Бучневича
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск подвела итоги выступления в сезоне-2024/2025 одного из самых известных воспитанников череповецкой школы хоккея
08-05-2025 1 542 просмотра
Вологда вошла в ТОП-20 городов, где можно неплохо заработать на недвижимости
Более того, за год в столице 35-го региона доходность от вложений в квадратные метры выросла примерно на четверть
07-05-2025 1 комментарий 2 260 просмотров