Денис Спицов завоевал серебро на Деминском лыжном марафоне и подарил дочке медаль

10:33
424 просмотра
Мария Сидорова
Фото «Лыжные гонки и биатлон» ВКонтакте

Вчера, 2 марта, на центральной площадке лыжного спорта «Демино» в Ярославской области прошел очередной Деминский лыжный марафон, который собрал ведущих лыжников страны. В этом престижном соревновании на дистанции 50 километров свободным стилем участвовал и наш земляк, чемпион Олимпиады 2022 года, Денис Спицов. Он завоевал второе место, уступив лишь трехкратному олимпийскому чемпиону, Александру Большунову.

Спортивное состязание было насыщенным и захватывающим. Александр Большунов финишировал первым. Денис Спицов же показал прекрасный результат, финишировав со временем, отставанием от победителя всего лишь на 23,3 секунды. Александр Гребенько, представляющий профессиональную марафонскую команду «Русская Зима», замкнул тройку лидеров.

В интервью журналистам «Спорт-Экспресса» после гонки Денис Спицов поделился своими впечатлениями: «Не сказал бы, что суперобидно было проиграть Большунову, потому что в такой серьезной конкуренции заехать вторым — дорогого стоит. Я благодарен своим лыжам. Все решилось на спуске. Благодарен и своей координации, потому что не упал. Многие падали. Мне повезло. Рад, что второй. Вчера у моей дочки Евы был день рождения – два года. Я заработал для нее еще одну «аляль». Она любит медали. Думали, что она возможно выйдет здесь на свой первый в жизни старт. Но, к сожалению, папа не так часто был дома и не успел ее натренировать. В следующем году обязательно стартанем здесь».