image

Дирекция по спорту и долгострои по ФОКам затронуты на оперативном совещании врио губернатора Вологодской области

Спорт
13:40
2 301 просмотр
Никита Трушков
Администрация Череповецкого района
Администрация Череповецкого района

Сергей Фокичев освобождён с должности начальника департамента физической культуры и спорта. Об этом сообщил Георгий Филимонов на экстренном совещании. Ему на замену придёт Александр Мартюков – руководитель центр спортивной подготовки, который знает сферу физкультуры и спорта изнутри. Врио губернатора подчеркнул, что приоритет в переменах кадров делается на местных, всем знакомых людей. 

Формируется дирекция по вопросам строительства и эксплуатации спортивной инфраструктуры. Цель новоявленного учреждения – отделить полномочия тех, кто управляет сферой спорта, от вопросов, связанных со строительством. 

12 миллионов направлены из областных средств в Тоншалово, где подготавливают к открытию физкультурно-оздоровительный комплекс. После личного визита Георгий Филимонов заявил, что на объект направят усилия добросовестного подрядчика, а для этого потребуются дополнительные вложения. Ситуация с ФОКом в Череповецком районе могла послужить фундаментом для нового решения главы региона о создании отдельной дирекции, занятой спортивными сооружениями. 

Работу тоншаловского комплекса пришлось приостановить через год после открытия. Врио губернатора Георгий Филимонов призвал оперативно устранить дефекты.

image