Дмитрий Кагарлицкий помог разгромить сборную Германии

11:50
771 просмотр
Олег Куликов

Нападающий череповецкой «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий внес свою лепту в победу сборной России над Германией. Матч в рамках Кубка Германии завершился с разгромным счетом 2:8 в пользу нашей олимпийской сборной.

Дмитрий Кагарлицкий забросил свою шайбу на 37-й минуте матча и сделал результативную передачу Михееву.

В 1-м периоде команды показали равный результат, обменявшись голами. Счет открыл Артём Фёдоров. Даниэль Пьетта его сравнял. В начале 2-го периода Брент Рейдек вывел команду Германии вперёд. Но триумф немцев длился недолго. Евгений Кетов, Константин Окулов, Дмитрий Кагарлицкий и Михаил Науменков «навели порядок» на ледовой арене. В третьем периоде шайбы забросили Сергей Шумаков, Илья Михеев и Евгений Кетов, подведя окончательный итог в споре двух сборных.

Голы: Федоров - 1 (Науменков, Ожиганов), 6:52 - 0:1. Питта - 1 (Д. Зайденберг, Кинк), 13:30 - 1:1. Рейдек - 1 (Кинк, Питта), 21:58 - 2:1. Кетов - 1, 31:41 - 2:2. Окулов - 1, 32:43 - 2:3. Кагарлицкий - 1 (бол., Михеев, Карпов), 36:39 - 2:4. Науменков - 2 (бол., Федоров, Карпов), 37:58 - 2:5. Шумаков - 1 (Ожиганов, Каблуков), 51:33 - 2:6. Михеев - 1 (Кагарлицкий), 52:54 - 2:7. Кетов - 2 (Шумаков), 57:04 - 2:8.

Вратари: Эндрас - Кошечкин.