Спорт
819

Дорожку стадиона «Локомотив» в Вологде обещают открыть для катания 4 ноября

На стадионе «Локомотив» в Вологде идет заливка ледовой дорожки, сообщает администрация города. Особенность дорожки в том, что лед поддерживается за счет энтегликоля — специальной жидкости, которая находится в трубах общей длиной в 44 км в бетонном основании. Сейчас на стадионе идет заливка льда, его толщина составляет 3 см, для массовых катаний необходим слой в 5-7 см, который нарастят к концу недели

Как заверяют городские власти, любители коньков смогут покататься на «Локомотиве» уже в ближайшие выходные, 4 и 5 ноября. Массовые катания пройдут с 14 до 21 часа с перерывом с 17 до 18 часов. В дальнейшем стадион будет работать по средам и пятницам с 18 до 21, по субботам и воскресеньям с 14 до 21 часа. Добавим, всего в Вологде в этот зимний сезон планируют залить 17 катков на стадионах и во дворах.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра