Драматичный полуфинал: россияне уступили американцам (видео)

12:20
707 просмотров

Главный полуфинал сегодняшней ночи ожидался напряженным, но не скандальным.

В рамках полуфинала молодежного чемпионата мира по хоккею российская молодежка встречалась со сверстниками из США. Старт первый периода внушал уверенность болельщикам: много атак россиян, перевес по броскам в створ. Однако, на восьмой минуте арбитры отменяют шайбу Никиты Шашкова, а спустя семь минут скоростные американцы открыли счет.

Может быть, именно события первой двадцатиминутки и стали определающей в этой встрече.

Несмотря на старт в большинстве, второй тайм получился нервным для россиян и, получив два удаления, Кочеткову пришлось второй раз в матче доставать шайбу из ворот. После второй шайбы американцы старались успокоить игру и сконцентрироваться на обороне, предоставив пространство нашим хоккеистам. На 14-й минуте второго периода сольный проход и умопомрачительный бросок удался Григорию Денисенко. 1:2

Третий период прошел с явным преимуществом сборной России, однако сравнять счет наши хоккеисты не смогли. Нас ждет матч за третье место со сборной Швейцарии, которая четыре часа спустя была деклассированна финнами. Встреча будет транслироваться на канале Матч ТВ. Начало трансляции 00:00