image

Экс-защитник сборной России вошел в тренерский штаб череповецкой «Северстали»

Спорт
17:50
541 просмотр
Олег Нечаев

В хоккейную «Северсталь» из Череповца в качестве тренера пришел бывший игрок сборной России, 47-летний Дмитрий Ерофеев, сообщает официальный сайт клуба. Ерофеев вошел в состав тренерского штаба и будет работать с защитниками «сталеваров».

Дмитрий Ерофеев (на фото) — воспитанник московской школы «Крыльев Советов», начинал карьеру игрока в «Прогрессе» и «Ижстали», в первой половине 1990-х годов играл за «крылышек». С 1996 года защитник выступал за рубежом — в чешских «Витковице», «Оцеларже», шведском «Ферьестаде». Вернувшись на родину в двухтысячных, поиграл в «Ак Барсе», ЦСКА, «Металлурге» из Новокузнецка и подольском «Витязе». Дважды серебряный и один раз бронзовый призер чемпионатов России и Чехии, участник чемпионатов мира 1996-1998 и 2003 годов в составе сборной страны.

Тренерская карьера Дмитрия Ерофеева началась в «Крыльях Советов», затем он работал в «Спартаке», «Сибири» и «Красной Армии». Непосредственно перед приходом в «Северсталь» возглавлял в качестве главного тренера фарм-клуб ЦСКА - «Звезду» (Чехов).

Главные новости Вологды за неделю