Спорт
5 045

Елена Исинбаева не стала голосовать против санкций WADA

Накануне состоялось заседание наблюдательного совета РУСАДА на котором проходило голосование по поводу несогласия с решением Всемирного антидопингового агентства в отношении РУСАДА. Об этом сообщают РИА «Новости».

По мнению членов совета, данное решение не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу. Среди членов, проголосовавших в поддержку несогласия были ведущие отечественные спортсмены и деятели. Это и Владимр Чехонин, и Александр Ивлев, и Сергей Рязанский, и ряд других.

Примечательно, что выдающаяся российская спортсменка Елена Исинбаева предпочла воздержаться от участия в голосовании. Свое решение она пока не прокомментировала. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 905 просмотров
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров