image
Спорт
605

Этап Кубка мира по гонкам на собачьих упряжках пройдет в Тотьме в начале февраля

На участие в этапе Кубка мира по ездовому спорту «Русский Север-2022» поступило 104 завки. Приедут спортсмены из 21 региона России, а еще из Беларуси, Чехии, Эстонии. Судить соревнования пригласили рефери из Латвии.

 

Соревнования пройдут на территории Школы путешественников Федора Конюхова. Сразу три гонки состоятся в феврале: этап Кубка мира по ездовому спорту «Русский Север-2022» (с 4 по 6 февраля), чемпионат России по этому виду спорта (с 11 по 13 февраля), этап «Вологдамарафона» по лыжным гонкам (20 февраля).

 

По словам директора Школы путешественников Дмитрия Опалихина, трасса готова. Ее уже протестировали члены сборной Вологодской области на спортивных сборах и остались довольны.

 

Приехать на гонку хочет и сам Федор Конюхов. Сейчас он пока находится в Антарктиде, сообщает официальный сайт администрации Тотемского района.

Главные новости Вологды за неделю
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра